Subasta 1039T, Lote # 253
Mesa de centro.
Siglo XX.
Estilo inglés.
Elaborada en madera de caoba.
Con cubierta circular de mármol verde jaspeado, fustes dóricos y soporte a manera de entrepaño.
Decorada con elementos geométricos y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
43 x 74 cm. Ø
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |